Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дунайские порты по итогам мая обработали 3 млн тонн грузов

[12:10 05 июня 2023 года ]

Украинские порты Дуная по итогам мая 2023 года перегрузили более 3 млн т грузов, что является абсолютным рекордом для портов этого региона. Об этом говорится в пресс-релизе Администрации морских портов Украины (АМПУ) на странице Facebook.

“Развитие Дунайского кластера — это одна из приоритетных задач нашего предприятия. Уже сейчас известные мировые компании инвестируют в развитие портовых мощностей и флота на Дунае, что позволяет постоянно увеличивать объем экспорта и импорта продукции. В этом месяце государственные и частные стивидорные компании обновили свои исторические рекорды. Таких плодотворных результатов мы добились благодаря ответственным и слаженным действиям бизнеса, команды Администрации морских портов Украины и Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины”, — прокомментировал руководитель предприятия Юрий Литвин.

По его словам, развитие портов Дунайского кластера в приоритете для европейских партнеров. Еврокомиссия и Дунайская комиссия в сотрудничестве с администрацией Нижнего Дуная, Министерством транспорта Румынии решают проблему увеличения пропускной способности Сулинского канала, поскольку он влияет на производительность портов Дунайского региона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.