Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Друг Путина уволился с должности директора оператора “Северного потока-2”

[09:30 31 марта 2023 года ]

Маттиас Варниг завершает работу в должности генерального директора оператора проекта “Северный поток 2” — компании Nord Stream 2 AG. Как сообщили в пресс-службе компании, в дальнейшем деятельностью Nord Stream 2 AG будет заниматься управляющий комитет под руководством администратора Transliq AG, передает российский Интерфакс.

Маттиас Варниг известен как близкий друг российского президента Владимира Путина, вероятно, со времен его работы в КГБ в ГДР. Тогда Варниг работал в “Штаге”. После избрания Путина президентом занимал руководящие посты в российских государственных компаниях.

Nord Stream 2 AG принадлежит дочернему предприятию российского “Газпрома”.

Как сообщалось, ранее Nord Stream 2 AG ликвидировала дочернюю компанию в Германии, которая должна была быть владельцем и оператором 54-километрового участка российского газопровода “Северный поток-2”. Таким образом, сертификация газопровода стала невозможной.

Напомним, 26 сентября на газопроводах “Северный поток-1” и “Северный поток-2” были обнаружены утечки газа. Позже оператор “Северного потока” сообщил о разрушениях, которые произошли в один день одновременно на трех нитях морских газопроводов “Северный поток-1” и “Северный поток-2”, и носят “беспрецедентный характер”.

Как сообщалось, полиция Дании заявила, что предварительное расследование повреждений двух нитей газопровода “Северный поток” в датской части Балтийского моря свидетельствует, что утечки газа были вызваны мощными взрывами. Полиция Швеции также подтвердила взрывы на газопроводах системы “Северный поток”.

В ЕС официально не обвиняли Россию в причастности к организации взрывов на газопроводах, однако не исключали такой возможности.

В свою очередь, российский президент Владимир Путин называл бенефициарами диверсий на “Северных потоках” США, Украину и Польшу, перед этим он обвинял в подрыве этих газопроводов “англосаксов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.