Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп не верит, что изменение климата на Земле происходит из-за деятельности человека

[11:00 15 октября 2018 года ]

Президент США Дональд Трамп сомневается, что глобальные изменения климата на Земле вызваны деятельностью  человека. Об этом глава Белого дома заявил в интервью телеканалу CBS, передает ТАСС.

Журналист спросила главу Белого дома, считает ли он реальным изменение климата. “Я думаю, что-то происходит, что-то меняется и оно снова вернется в прежнее состояние”, — ответил он. — Я не думаю, что это вымысел, думаю, вероятно, есть изменения, но я не знаю, вызваны ли они воздействием человека”.

“Я скажу вам вот что. Я не хочу отдавать триллионы и триллионы долларов. Я не хочу терять миллионы и миллионы рабочих мест. Я не хочу оказаться в невыгодной позиции”, — заявил Трамп.

Журналист обратила внимание Трампа на разрушение ледяного покрова в Гренландии. “Вы не знаете, произошло бы это или нет при наличии людей или в случае их отсутствия”, — парировал президент США.

Отвечая на аргумент, что глобальное потепление является результатом деятельности человека, согласно мнению научного сообщества, Трамп подчеркнул, что “есть ученые, которые с этим не соглашаются”. Он также не исключил, что некоторые исследователи могут придерживаться той или иной позиции по вопросу изменения климата, руководствуясь некими политическими мотивами.

“Я не отрицаю изменения климата, но думаю, что ситуация вполне может вернуться в прежнее состояние. Мы говорим о миллионах лет”, — пояснил он.

Напомним, что в июне 2017 года Трамп заявил, что его страна выходит из Парижского соглашения. Он сказал, что выполнение положений этого соглашения может обернуться для Соединенных Штатов потерей 2,7 млн рабочих мест к 2025 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.