Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский стрелочный завод увеличил экспорт на 5%

[11:02 23 января 2013 года ]

ПАО “Днепропетровский стрелочный завод” (ДнСЗ), ведущий в Украине производитель стрелочных переводов для магистральных железнодорожных путей и подъездных путей промышленных предприятий, в 2012 году реализовало продукцию на 609,96 млн. грн., что практически соответствует уровню 2011 года; при этом поставки на экспорт возросли почти на 5% и составили 233,92 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил председатель наблюдательного совета ДнСЗ Загид Краснов, основными потребителями продукции завода являются магистральные железные дороги и промышленные предприятия, метрополитены Украины, РФ, Казахстана, Туркменистана, Беларуси, стран Балтии и Турции.

“В прошлом году предприятие работало стабильно и сохранило объемы производства. Лучшим подтверждением является тот факт, что на предприятии заработная плата за год выросла в среднем на 175 грн. и составляет сегодня 3648 грн.”, — сказал он.

По данным главы набсовета, инвестиции в реконструкцию, модернизацию и введение новых производственных мощностей и технологий в прошлом году составили около 17 млн. грн.

“В прошлом году на заводе была завершена установка новой механизированной формовочной линии для производства песчано—литейных форм по методу холодно-твердеющих смесей с новым модельным участком. Оборудование поставили итальянцы, мощность линии — 7200 тонн литья в год. Уже в первом квартале текущего года линия выйдет на полную мощность. За два года инвестиции в данную линию превысили 44 млн. грн.”, — отметил Краснов.

Он также сообщил, что дебиторская задолженность в минувшем году снизилась до 98,3 млн. грн. с 99,1 млн. грн. в 2011 году, кредиторская задолженность — до 4,3 млн. грн. с 18,7 млн. грн. Прибыль до налогообложения выросла почти на 34 млн. грн. и составила 107,8 млн. грн.

ДнСЗ выпускает различные типы стрелочных переводов для магистрального и промышленного транспорта, метрополитенов. Основная продукция завода — стрелочные переводы для скоростных и высокоскоростных магистральных путей со скоростью прохождения пассажирских поездов до 200 км/час.

На предприятии работает свыше 1 тыс. человек.

По состоянию на третий квартал 2011 года крупнейшими акционерами предприятия были четыре физлица (пакеты 16,15%, 18,65% и два по 18,3% акций).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-23 13:19:16] [ Аноним с адреса 108.174.195.* ]

О, Загид Краснов возвращается в политику? И опять цифры комбинирует? http://society.lb.ua/life/2010/09/03/63657_nevelikiy_kombinator_krasnov.html

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.