Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Действующая власть пользуется небывалым кредитом доверия у украинского общества

[09:30 17 марта 2023 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский, волонтер Сергей Притула и советник главы Офиса президента Михаил Подоляк лидируют в рейтинге политиков и общественных деятелей, которым доверяют украинцы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 22 февраля по 1 марта 2023 года в рамках проекта. что финансируется посольством Нидерландов в Украине.

Как сообщают в прессрелизе с результатами опроса, обнародованном в среду, В. Зеленскому доверяют 85% респондентов, С. Притули — 65%, М. Подоляку — 59,5%.

Более половины украинцев доверяют также мэру Киева Виталию Кличко (58% респондентов), секретарю Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексею Данилову (55%), премьер-министру Денису Шмыгалю (52%), а также министру обороны Алексею Резникову (51%) .

Чаще выражали доверие, чем недоверие главе Офиса президента Андрею Ермаку (соответственно 41% и 36%), спикеру Верховной Рады Руслану Стефанчуку (соответственно 35% и 27%), активисту и волонтеру Сергею Стерненко (соответственно 29% и 18%) дел Украины Игорю Клименко (соответственно 27% и 17%).

В то же время, большинство опрошенных не доверяют нардепам Юрию Бойко (82%) и Юлии Тимошенко (76%), пятому президенту Украины, нардепу Петру Порошенко (65%), эксраднику Офиса президента Алексею Арестовичу (59%). Чаще выражают недоверие, чем доверие также главе парламентской фракции “Слуга народа” Давиду Арахамии (соответственно 39% и 27%).

“По сравнению с 2021 годом возросла доля доверяющих В. Зеленскому (с 33% до 85%), С. Притули (с 22% до 65%), В. Кличко (с 26% до 58%), А. Данилову (с 12% до 55%), Д. Шмыгалю (с 11% до 52%), А. Ермаку (с 10% до 41%), С. Стерненко (с 15% до 29%), П. Порошенко (с. 18% до 24%). За этот же период уменьшилась доля доверяющих Ю. Бойко (с 18% до 6%) и Ю. Тимошенко (с 20% до 13%)”, — подытожили социологи.

Социологический опрос проводился социологической службой Центра Разумкова с 22 февраля по 1 марта 2023 года в рамках проекта Программы MATRA, финансируемого посольством Нидерландов в Украине, на территории 22 областей Украины и в г. Киеве (на территории Луганской и Донецкой областей, в АРК и г. .Севастополе опросы не проводили, а в Запорожской, Николаевской, Харьковской, Херсонской областях исследования проводили только на тех территориях, которые контролируются правительством Украины и на которых не ведутся боевые действия).

В рамках опроса методом face-to-face было опрошено 2020 респондентов от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-18 21:33:47] [ Аноним с адреса 91.193.166.* ]

центр разумкова из принципов человеколюбия,гуманности и любви к грошам не включил в опрос ни одного воина,начиная с генерала Залужного??

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.