Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Daveze Limited разрешили приобрести ДЭМЗ

[17:17 09 апреля 2010 года ]

Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Daveze Limited (Кипр) приобрести более 50% ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ, ранее — Донецкий мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)”), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации комитета в пятницу, приобретение акций ДЭМЗ обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента.

По его данным, Daveze Limited осуществляет инвестиционную деятельность за пределами Украины.

Как сообщалось, компания Berycan, представляющая интересы инвестиционной компании “Миринвест” и международного трейдера Stemcor, в январе 2008 года подписала договор о покупке 100% акций металлургического холдинга ISTIL. Акционерами “Миринвеста” являются депутат Госдумы РФ, владелец группы “ЭСТАР” Вадим Варшавский и менеджмент компании. Однако “ЭСТАР” не смогла погасить взятый в Альфа-банке кредит под покупку активов ISTIL Group, и ДЭМЗ перешел в собственность банка.

В марте прошло сообщение, что В.Варшавский договорился о реструктуризации долга перед Альфа-банком, благодаря чему ДЭМЗ вновь перейдет в его собственность.

Кроме того, сообщалось, что Daveze Limited сконцентрировала 100% ЧАО “ДЭМЗ”.

ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха.

Производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год. Основные мощности: 120-тонная электросталеплавильная печь “Данарк” с современной газоочисткой, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, шестиручьевая машина непрерывного литья для выпуска квадратной и круглой заготовок, прокатный стан 950/900, линия печей для производства термоулучшенного проката.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-12 09:07:58] [ Аноним с адреса 178.95.41.* ]

а как же "Мечел" или он пролетел как фанера над Парижем??? и сегодня, кажись, должны печь запустить??

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.