Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК разместила евробонды

[14:18 12 июля 2010 года ]

ДТЭК объявила о завершении размещения еврооблигаций на сумму 500 млн долларов сроком на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает РБК-Украина.

Это первый отечественный корпоративный выпуск с 2007 года. Ставка купона по данному размещению является фиксированной и составляет 9,5% годовых.

Выпуск еврооблигаций ДТЭК являлся предложением с привязкой к доллару, предназначенный для квалифицированных инвесторов, являющихся таковыми согласно Положению S и Правилу 144A Закона США о ценных бумагах от 1933 г. с поправками.

Предложение заинтересовало более чем 170 клиентов. Книга заявок была переподписана почти в три раза с предложением о покупке от 170 клиентов. Размещение прошло по наименьшей границе ценового коридора. Общее географическое соотношение инвесторов было следующим: США (58%), Европа (37%) и Азия (5%).

ING Bank NV (ING), The Royal Bank of Scotland plc (RBS) и Erste Group Bank AG выступили организаторами выпуска ценных бумаг, а ING и RBS — также букраннерами выпуска.

“Компания получила необходимое финансирование, что позволяет нам ускорить планы по расширению бизнеса, активно участвовать в возможной приватизации энергетического сектора в Украине и продолжить нашу программу модернизации”, — сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, комментируя результаты выпуска.

ДТЭК — первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ). Предприятия ДТЭК создают производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный блок ДТЭК входят ОАО “Павлоградуголь” (объединяющее десять шахт), ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” и пять обогатительных фабрик. По итогам 2009 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 24,4%.

Блок генерации представлен ООО “Востокэнерго” и ассоциированной компанией ОАО “Днепроэнерго”, в которой ДТЭК владеет 47,55% акций. По итогам работы в 2009 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: Востокэнерго — 25,3%, Днепроэнерго — 20,5%.

ООО “Сервис-Инвест” и ОАО “ПЭС-Энергоуголь” в составе ДТЭК представляют блок дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП “Энергорынок” в 2009 году составила 7,7%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.