Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Рината Ахметова снова не может платить по долгам

[08:30 01 апреля 2022 года ]

Энергохолдинг “ДТЭК Энерго” сообщил владельцам его еврооблигаций на $1,65 млрд с погашением в 2027 году о намерении выплатить ближайшие два купона за первый и второй кварталы этого года по ставке 3,5% годовых, а оставшиеся 4% капитализировать и выплатить позже. В биржевом сообщении “ДТЭК Энерго” указывает, что в скором времени начнет процедуру запроса согласия у владельцев облигаций и намерена провести выплату процентов по облигациям сразу после утверждения таких предложений, сообщает Интерфакс-Украина.

“Просмотр условий осуществления оплаты за купоном владельцам еврооблигаций “ДТЭК Энерго” вызван значительным ухудшением финансовых показателей компании в марте 2022 года в условиях войны с Российской Федерацией… Это ожидаемый шаг во время войны в Украине”, — пояснили в компании.

В то же время в ДТЭК указали, что условия обслуживания еврооблигаций, прописанные во время реструктуризации в 2021 году, предусматривают указанный выше специальный механизм для периодов тяжелых условий и ограниченной ликвидности.

Холдинг также сообщил о получении отказа от своих платежных обязательств, подлежащих выплате в марте 2022 года в рамках реструктуризированной банковской кредитной линии украинского “Альфа-Банка” (единственная оставшаяся кредитная линия, которая не связана с облигациями) и обсуждение возможного продолжение этого подхода к концу войны.

“ДТЭК Энерго” — операционная компания, отвечающая за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.