Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Рината Ахметова отправил государственным ТЭС почти 100 тыс. тонн угля

[17:50 17 октября 2022 года ]

“ДТЭК Энерго” в рамках подготовки украинского энергокомплекса к отопительному сезону отгрузило государственным ТЭС почти 100 тыс. тонн угля, сообщается на сайте энергохолдинга в понедельник.

“Обеспечение топливом собственных ТЭС остается приоритетом, в то же время “ДТЭК Энерго” также находит возможность поддерживать им и государственные теплоэлектростанции. На сегодняшний день для нужд государственных ТЭС отгружено почти 100 тысяч тонн угля”, — отметили в энергохолдинге “ДТЭК”.

Отмечается, что дополнительные объемы топлива помогут государственной генерации надежнее подготовиться к началу и прохождению отопительного сезона.

“Поэтому к какому бы террору не продолжали прибегать российские войска, украинские энергетики, шахтеры и машиностроители сделают все, чтобы сообща удержать энергетический фронт и обеспечить украинцев светом и теплом”, — высказали уверенность в ДТЭК.

Как сообщалось, “ДТЭК Энерго” 15 сентября заявило о начале поставок государственной компании ПАО “Центрэнерго” первых 50 тыс. тонн угля для прохождения осенне-зимнего отопительного периода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.