Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/DTEK_Rinata_Ahmetova_otpravil_gosudarstvennim_TES_pochti_100_tis_tonn_uglya.html?print

ДТЭК Рината Ахметова отправил государственным ТЭС почти 100 тыс. тонн угля

17:50 17 октября 2022 года

“ДТЭК Энерго” в рамках подготовки украинского энергокомплекса к отопительному сезону отгрузило государственным ТЭС почти 100 тыс. тонн угля, сообщается на сайте энергохолдинга в понедельник.

“Обеспечение топливом собственных ТЭС остается приоритетом, в то же время “ДТЭК Энерго” также находит возможность поддерживать им и государственные теплоэлектростанции. На сегодняшний день для нужд государственных ТЭС отгружено почти 100 тысяч тонн угля”, — отметили в энергохолдинге “ДТЭК”.

Отмечается, что дополнительные объемы топлива помогут государственной генерации надежнее подготовиться к началу и прохождению отопительного сезона.

“Поэтому к какому бы террору не продолжали прибегать российские войска, украинские энергетики, шахтеры и машиностроители сделают все, чтобы сообща удержать энергетический фронт и обеспечить украинцев светом и теплом”, — высказали уверенность в ДТЭК.

Как сообщалось, “ДТЭК Энерго” 15 сентября заявило о начале поставок государственной компании ПАО “Центрэнерго” первых 50 тыс. тонн угля для прохождения осенне-зимнего отопительного периода.