Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ДТЭК Энерго” Рината Ахметова вскоре начнет выпуск нового проходческого комбайна

[17:40 15 декабря 2022 года ]

Машиностроительная компания Corum Group (”ДТЭК Энерго”) в январе 2023 года намерена начать выпуск новой модели проходческого комбайна для бесперебойного извлечения угля из особо крепких пород, сообщила компания в Facebook.

“Машиностроители, невзирая ни на что, продолжают совершенствовать технику для стабильной работы угледобывающих предприятий. Вот и сейчас наши специалисты работают над разработкой проходческого комбайна RH110 нового технического уровня”, — отмечается в сообщении.

По сообщению Corum, комбайн массой около 53 тонн в дополнение ко всем основным техническим решениям серии RH станет наиболее универсальным, мощным и надежным оборудованием своего направления.

“В разработке гиганта машиностроители используют современные европейские комплектующие для лучшей диагностики параметров оборудования и надежности эксплуатации”, — указано в сообщении.

В настоящее время ведутся проектные работы.

Corum Group — ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго — операционной компании, отвечающей за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Как сообщалось, в рамках релокации входящих в Corum Дружковского машзавода (Донецкая обл.) и завода “Свет шахтера” (Харьков) созданы производственные площадки в Днепропетровской, Волынской и Хмельницкой областях.

В мае текущего года на площадке по сборке комбайнов в Днепре компания выпустила первый после релокации проходческий комбайн RН220, а в июле — проходческий комбайн серии КПД.

В октябре компания сообщила о выпуске еще одного сверхмощного комбайна КПД для разрушения горного массива в шахтах, опасных по газу и пыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.