Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай приобрел 12,5% акций African Minerals

[16:04 21 июня 2010 года ]

Китайская госкорпорация China Railway Materials (CRM) приобрела 12,5% горнодобывающей компании African Minerals за 247 млн. долларов. Об этом сообщает “Финмаркет”, передает Газета.Ru.

African Minerals, акции которой торгуются на Лондонской фондовой бирже, направит вырученные средства на разработку железорудного месторождения Tonkolili в Сьерра-Леоне на западе Африки.

Доказанные запасы Tonkolili — 10,5 млрд. тонн руды с содержанием железа 30%, начало добычи ожидается в 2011 году, предполагаемый объем — 50 млн. тонн руды в год.

В рамках сделки CRM, специализирующаяся на поставках материалов и оборудования для железнодорожного транспорта, получает право на ежегодную закупку 15-18 млн. тонн железорудного сырья по льготной цене. Также African Minerals будет рассматривать CRM как первого поставщика при строительстве железнодорожной и портовой инфраструктуры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.