Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чика, работающая на Ахметова, насчитала 70 предприятий СКМ, пострадавших от войны

[18:30 08 июля 2022 года ]

В результате российской агрессии около 70 предприятий холдинга SCM и его владельца Рината Ахметова были повреждены, уничтожены или оккупированы. Об этом ЛигаБизнесИнформ рассказала Марни Чик, партнер юридической компании Covington&Burling LLP, представителя SCM в европейском суде.

Расчет убытков от российской агрессии, сообщили в SCM Рината Ахметова, продолжается.

“[В иске в Европейский суд по правам человека] SCM указал о поврежденном имуществе, но перечень из-за активных боевых действий не окончательный, его еще не оценили в долларах, евро или гривнях. Это покрытие ущерба, нанесенного по всей территории Украины на примерно 70 предприятиях Ахметова и инвестиционной группы SCM”, — объяснила она.

Только в энергетическом направлении бизнеса Рината Ахметова речь идет о “десятках миллиардов долларов” убытков, рассказывал гендиректор ДТЭК Максим Тимченко в интервью Forbes.

Холдинг SCM также предоставил данные по потерям агрохолдинга HarvEast (входит в структуру SCM). Речь идет о 97 000 га, которые использует бизнес в Донецкой области, и 26 000 в Киевской и Житомирской областях, где происходили боевые действия.

Согласно информации из открытых источников, Россия получила контроль над зерновозами и балкерами в Мариуполе и использует их для погрузки украденным зерном HarvEast и металлами Метинвеста.

В конце июня Ринат Ахметов подал иск против России в ЕСПЧ о компенсации за уничтожение Азовстали и повреждение ММК им. Ильича в Мариуполе.

25 мая Ахметов оценил ущерб от потери ММК им. Ильича и Азовстали в $17-20 млрд.

23 июня Украина официально подала иск в Европейский суд по правам человека с требованием к России прекратить массовые и грубые нарушения прав человека на территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-09 08:12:39] [ Аноним с адреса 151.115.40.* ]

Эта чика симпатичная милфа

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.