Черноморская оперативная группа противоминных мер, созданная тремя странами — Румынией, Болгарией и Турцией, планирует начать работу в июле этого года.
Об этом шла речь на прессбрифинге в минобороны Турции, сообщает корреспондент Укринформа.
“Первую активацию Черноморской оперативной группы противоминных мер (MCM BLACK SEA) планируется осуществить в июле после совещания командующих военно-морских сил, которое состоится в июне”, — сообщили в минобороны.
В Турции трехсторонний документ был законодательно зафиксирован указом президента страны от 4 апреля 2024 года.
Как сообщал Укринформ, три Черноморских государства-члена НАТО — Румыния, Болгария и Турция — подписали меморандум о создании и деятельности оперативной группы противоминных мер в Черном море.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.