Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинцев готовы прощать учителей и врачей-коллаборантов

[16:00 15 февраля 2023 года ]

 Относительное большинство украинцев считают возможной амнистию для учителей, врачей, социальных работников (68%), руководителей местных коммунальных учреждений (58%) и руководителей местных предприятий, банков, организаций (51%), проживающих на оккупированных территориях, относительно которых были установлены факты коллаборации с российскими оккупантами.

При этом, как свидетельствуют обнародованные в агентстве “Интерфакс-Украина” результаты опроса “Правовая защита пострадавших от военных преступлений России”, проведенного социологической группой “Рейтинг” 23-26 декабря, амнистию для журналистов местных СМИ допускают 38%, не допускают — 57%. Амнистию для членов местных политических партий и участников незаконных вооруженных формирований допускают более 20%, против этого — более 70%.

Для чиновников местных органов власти и представителей силовых органов амнистию считают возможной менее 20%, около 80% — невозможной.

Для проведения судопроизводства на освобожденных от оккупации территориях Донбасса и Крыма 34% считают, что необходимо создать специальные судебные органы для этих территорий, еще 22% — за создание таких специальных судов, но на временной основе. Почти 40% — за судопроизводство на освобожденных территориях в обычных судах Украины.

В ходе исследования было опрошено 2 тысячи респондентов старше 18 лет во всех подконтрольных областях методом CATI на основании случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности с доверительной вероятностью 0,95% не превышает 2,2%.

Проект реализуется ОО “Украинская правовая консультативная группа” в рамках проекта “Срочная поддержка ЕС для гражданского общества”, внедряемого Инициативным центром содействия активности и развития общественных начинаний (ИСАР) “Единение” при финансовой поддержке Европейского союза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.