Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгарская страховая группа с активами в Украине продала бизнес в России и Беларуси

[13:00 11 января 2023 года ]

Страховая группа Euroins Insurance Group (EIG), входящая в состав публичного холдинга Eurohold Bulgaria и представленная в Украине двумя страховыми компаниями “Евроинс Украина” и “Европейское туристическое страхование”, подписала соглашение о продаже своей дочерней компании в Беларуси и доли в компании в России. Об этом сообщили в пресс-службе “Евроинс Украина”, новым владельцем двух страховщиков стала российская компания, передает Интерфакс-Украина.

Таким образом, EIG, владеющая 100% капитала белорусской компании и 48,61% акций российского страховщика, полностью вышла из бизнеса этих стран. Бизнес EIG в обеих странах аккумулировал менее 1% общей выручки страховой группы.

В то же время EIG сохраняет неизменное свое участие в страховых компаниях в других странах региона — Украине и Грузии.

В компании отмечают, что EIG в марте 2022 года ограничила до максимально возможного минимума свою деятельность в России, не поддерживая компанию Euroins Russia ни капиталом, ни перестраховочными ресурсами, ни какими-либо другими видами финансовой поддержки.

Eurohold Bulgaria AD — ведущая энергетическая и финансовая группа, работающая в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе. Ключевые страны деятельности: Болгария, Румыния, Македония, Украина и Греция. Котируется на Болгарской и Варшавской фондовых биржах. Eurohold является владельцем Electrohold, ведущей энергетической группы в Болгарии с долей 40% в распределении электроэнергии.

Входящая в состав Eurohold Страховая Группа Euroins Insurance Group (EIG) консолидирует его операционную деятельность на региональных рынках общего страхования. EIG предоставляет полный спектр страховых продуктов, обслуживает более 4 млн. клиентов в 11 странах и насчитывает более 3 тыс. сотрудников.

СК “Евроинс Украина” — универсальный non-life страховщик, работающий на украинском рынке с 1992 года. Компания имеет около 100 представительств по всей стране, владеет 25 лицензиями, из них 16 — по добровольным и 9 — по обязательным видам страхования.

СК “Евроинс Украина” является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, работает в сегментах автострахования, медицинского страхования, страхования имущества, ответственности и грузов для частных и корпоративных клиентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.