Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 80% украинских беженцев в Нидерландах нашли работу

[09:40 04 ноября 2022 года ]

Более 80% украинских беженцев в Нидерландах трудоустроились в этой стране. Об этом свидетельствуют данные агентства по оказанию помощи UWV, передает NL Times.

Как сообщается, украинцы в основном находят работу в индустрии гостеприимства и через агентства по трудоустройству, преимущественно в районе Амстердама и Гааги.

В Нидерландах находится около 55 тыс. взрослых украинских беженцев. UWV получило 46 тыс. сообщений от работодателей, нанявших на работу беженцев из Украины. Это 83% украинских беженцев, зарегистрированных в Нидерландах. Реальный процент работающих может быть несколько ниже, поскольку возможно, что беженец имеет более одного места работы.

Отмечается, что интеграция украинцев в рынок труда происходит гораздо быстрее, чем у других искателей убежища. По мнению экспертов, это связано с особым статусом беженцев. В отличие от выходцев, например, из Афганистана или Сирии, им не нужно проходить процедуру предоставления убежища и ждать разрешения на работу.

Как сообщалось, министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан заявлял, что количество украинских беженцев в ЕС зимой может возрасти до 5 млн.

Ранее вице-премьер-министр, министер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что украинским беженцам, которые сейчас находятся за границей, не стоит возвращаться домой на зиму, поскольку она может быть сложной из-за террористических атак России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.