Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря беженцам из Украины население Латвии выросло впервые за 33 года

[09:00 05 июня 2023 года ]

Как сообщает латвийский телерадиовещатель LSM, по уточненным данным, в начале 2023 года в Латвии проживали 1,88 млн человек — почти на 7,5 тыс. больше, чем в прошлом году, передает Европейская правда.

Таким образом, в Латвии впервые с 1990 года было зафиксировано прирост населения. Это произошло благодаря попаданию в статистику украинских беженцев, имеющих вид на жительство в Латвии по меньшей мере на 11 месяцев. Таких беженцев в стране насчитывалось около 23,5 тыс.

Естественный прирост населения Латвии в 2022 году был отрицательным: за год умерло на 14,8 тыс. человек больше, чем родилось. В стране зарегистрировали рождение 15,9 тыс. детей, что явилось самым низким показателем за последние 100 лет.

Средний возраст жителя Латвии в 2022 году приблизился к 43 годам, удельный вес жителей нетрудоспособного возраста достиг 22%, а в возрастной категории к 14 годам осталось всего 16% от общего числа жителей страны.

Ранее сообщалось, что количество украинских беженцев в Латвии значительно уменьшается, поскольку многие возвращаются домой из-за улучшения ситуации в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.