Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший “Укравтодор” Мустафы Найема засекретил тендеры на строительство защищенных подстанций еще на 9 млрд гривен

[08:30 06 июня 2023 года ]

Региональные Службы восстановления и развития инфраструктуры (созданные на базе структур “Укравтодора”) на прошлой неделе заключили тайные соглашения о проведении инженерных и строительных работ на общую сумму 9,08 млрд. грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Речь идет о строительстве высоковольтных подстанций в Одесской, Николаевской и Житомирской областях, которые должны быть защищены от ракетных обстрелов.

При этом подряды на обустройство подстанций получили бывшие фавориты “Укравтодора”, которые занимались ремонтом и строительством дорог.

Так, Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области заказала инженерные и строительные работы общей стоимостью 2,53 миллиарда гривен ООО “Ростдорстрой”, соглашение еще на 2,46 миллиарда заключили с ООО “Автомагистраль-юг”.

Служба восстановления и развития инфраструктуры в Николаевской области заключила соглашение на 1,92 млрд грн с ООО “Укртрансмост”, а Служба восстановления и развития инфраструктуры в Житомирской области — на 1,58 млрд грн с ООО “Онур конструкций интернешнл”.

Эти объекты секретны, поэтому по ним не обнародуется ни одна документация. Сметные цены на них должны быть известны через несколько месяцев после изготовления проектно-сметной документации.

Кроме непосредственно строительных работ по этим подстанциям заказывают услуги инженеров-консультантов, которые должны следить за качеством выполнения работ. На этой неделе было заключено шесть контрактов по разным регионам ценой от 72 млн. до 168 млн. грн.

Как сообщалось, на прошлой неделе на аналогичные объекты в других областях подразделения Госагентства обновления и развития инфраструктуры заключили соглашения общей стоимостью 9,4 млрд. грн. Ожидается заключение контракта на еще несколько десятков миллиардов гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.