Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший “Укравтодор” Мустафы Найема “распилит” на тендерах более 9 млрд гривен. Для чего их засекретил

[12:35 29 мая 2023 года ]

Государственное агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры, созданное на базе “Укравтодора”, заключило три соглашения на проведение строительных работ общей стоимостью 9,4 миллиарда гривен, засекретив их условия. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Так, Служба восстановления Львовской области без использования электронной системы Prozorro заключила два соглашения с “Онур конструкцион интернешнл” стоимостью 5,37 млрд грн и 2,3 млрд грн. В обоих случаях указано, что речь идет об “инженерных и строительных работах”, но место выполнения работ не подлежит разглашению.

Служба восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области заключило соглашение с ЧАО “Трест Жилстрой-1” стоимостью 1,73 млрд грн на “реконструкцию Объекта со строительством фортификационного сооружения и установкой оборудования”.

Соответственно, никаких смет по этим трем большим подрядам не обнародовано.

Однако сметные цены скрывали не только по секретным объектам. Коммунальный “Киевавтодор” за 1,3 млрд грн заказал ООО “Автомагистраль-Юг” реконструкцию развязки в Оболонском районе на пересечении Полярной и Богатырской улиц. В договоре нет никаких данных о стоимости стройматериалов. В тендерном предложении участника также отсутствуют какие-либо сметные данные.

Как сообщалось, в конце апреля Кабинет министров передал Госагентству восстановления и развития инфраструктуры 17,9 млрд грн остатков средств специального фонда государственного бюджета, поступивших в 2022 году от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Напомним, 13 января Кабинет министров создал Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры на базе “Укравтодора”, оно находится в ведении объединенного Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

В конце января Кабинет министров назначил главой Агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафу Найема, до этого работавшего заместителем министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.