Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиабилеты на внутренние рейсы подешевеют

[15:00 28 ноября 2012 года ]

Авиабилеты на рейсы внутри Украины могут подешеветь уже с конца марта 2013 года. Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников, передают “Украинские новости”.

“Государство все, что от него зависит, сделает. Есть поручение Президента, будет отменен НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов внутри страны. Я думаю, это будет с летнего расписания, то есть с 27 марта”, — сказал Колесников. Он отметил, что отмена НДС позволит снизить цены на билеты.

При этом вице-премьер посетовал, что основная причина их дороговизны вовсе не в НДС, а в отсутствии реальной конкуренции на этом рынке. “Нет настоящей конкуренции. Внутри страны никто не хочет летать”, — сказал Колесников.

Он отметил, что многим авиакомпаниям намного выгоднее осуществлять международные рейсы, которые приблизительно одинаковы по продолжительности с внутренними, представив в качестве примера рейсы “Киев — Варшава” и “Львов — Донецк”.

Напомним, за первое полугодие авиакомпании в Украине перевезли 3,464 млн. человек. В целом на рынке пассажирских и грузовых перевозок работало 40 отечественных авиакомпаний. Пассажирские перевозки выполняли 29 украинских авиакомпаний, около 75% перевозок осуществлено авиакомпаниями “Аэросвит” и “Международные авиалинии Украины”.

За этот период количество перевезенных украинскими авиакомпаниями пассажиров регулярными рейсами на международных направлениях выросло на 14% и составило 2,122 млн. пассажиров, на внутренних — на 16,3% и составило 540,8 тыс. пассажиров.

В пределах Украины пассажирские перевозки на регулярной основе выполняли 10 отечественных авиакомпаний, которые обеспечили воздушным сообщением 13 городов Украины. Около 75% этих перевозок осуществлено авиакомпаниями “Аэросвит” и “Международные авиалинии Украины”.

Средний процент пассажирской загрузки на международных регулярных рейсах украинских авиакомпаний вырос до 71,4%, на внутренних регулярных — до 60%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.