Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков пытался продать Турции французские вертолеты

[11:00 23 сентября 2019 года ]

Турецкая сторона заинтересовалась украинским самолетом Ан-178. Об этом шла речь во время встречи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с министром внутренних дел Турецкой Республики Сулейманом Сойлу.

“На выставке современных технологий в Стамбуле, которую мы имеем честь посещать, представлен наш самолет Ан-178. МВД Украины планирует закупить 13 таких самолетов для ГСЧС, для ликвидации пожаров и для Национальной гвардии. Надеюсь, турецкая сторона обратит внимание на наш Ан-178”, — сказал Аваков.

Сойлу дал высокую оценку Ан-178 и выразил свою заинтересованность самолетом. Также он подчеркнул успешность сотрудничества с Украиной в сфере авиации.

“Ан-178 очень хороший самолет. Кроме того, наши вертолеты Ми-17 (транспортная модификация Ми-8) модернизируются в Украине, 6 из них мы уже получили. Для нас это пример очень успешного сотрудничества с вами”, — сказал Сойлу.

Аваков пригласил министра внутренних дел Турции посетить Украину. “Очень рассчитываю, что вы в конце месяца посетите Украины. У нас будут масштабные учения, которые вы должны увидеть. Кроме того, я покажу вам новые модернизированные модели вертолета Ми-8. А компания Airbus проведет презентацию вертолетов, которые они поставляют для МВД Украины”, — добавил Аваков.

Ан-178 — первый самолет с украинскими и европейскими, но без российских комплектующих.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.