Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arricano назначил новых директоров

[07:30 02 декабря 2022 года ]

Arricano Real Estate Plc (Кипр), управляющая компания и девелопер ряда торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Украине, назначила Лаури Рейнберга на должность финансового директора, Михалиса Майкла — неисполнительным директором.

В то же время, Владимир Тимочко, который вошел в Совет директоров в 2012 году, оставил пост неисполнительного директора, говорится в сообщении Arricano на Лондонской фондовой бирже (LSE) в четверг.

“Мы рады, что Лаури, внесший значительный вклад в Arricano с тех пор, как он присоединился к Группе в 2017 году, и Михалис, обладающий большим опытом коммерческого руководства, согласились войти в Совет директоров. Мы также хотели бы поблагодарить Владимира за его значительный вклад в прогресс, достигнутый Arricano за последние 10 лет”, — цитируется в сообщении генеральный директор Arricano Анна Чуботина.

По данным компании, Лаури Рейнберг, присоединившийся к Arricano в октябре 2017 года, ранее занимал должность финансового директора цифровой банковской компании Pocopay, базирующейся в Эстонии, а до этого занимал ряд руководящих должностей в финансовом отделе Swedbank. С 2007 по 2009 год Лаури занимал должность финансового директора Retail Real Estate S.A., крупнейшего на тот момент акционера Arricano.

Михалис Майкл имеет долгую профессиональную карьеру в бизнесе и аудиторских услугах, как в качестве индивидуального практикующего специалиста, так и в качестве партнера в KPMG Cyprus до выхода на пенсию в прошлом году. Майкл также имеет значительный опыт работы на украинском рынке, поскольку в 2012-2021 годах был председателем Кипрско-украинской бизнес-ассоциации.

Назначенные члены Совета директоров не владеют акциями Arricano, отмечается в сообщении.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,6 тыс. кв. м: “РайON” и “Проспект” в Киеве, “Солнечная галерея” в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев) и земельные участки для дальнейшего строительства трех объектов, находящихся на стадии проектирования. Компания также ведет строительство киевского ТРК Lukianivka.

Чистая прибыль Arricano Real Estate Plc за 2021 год составила $37,9 млн, что в 1,8 раза больше показателя 2020 года.

По состоянию на декабрь-2022 акционерами Arricano Real Estate Plc являются Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon Capital Investments Limited, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером. Совокупный пакет акций Тедера составляет 70,86%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.