Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” намерен в 2024 году нарастить загрузку мощностей с 30% до 50%

[09:30 01 декабря 2023 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.) в 2024 году намерен увеличить загрузку производственных мощностей предприятия с 30% до 50%, сообщает пресс-служба компании.

“Как крупнейший международный инвестор в Украине и крупнейшее горно-металлургическое предприятие страны, мы являемся надежным партнером Украины и делаем значительный вклад в ее экономику в военное время. В 2024 году мы планируем увеличить объем производства и нарастить производственные мощности за счет работы двух доменных печей. Таким образом, загрузка наших производственных мощностей увеличится с 30 до 50 процентов”, — сообщил генеральный директор АМКР Мауро Лонгобардо, принимая делегацию посольства ФРГ во главе с послом Мартин Егер на комбинате.

При этом уточняется, что программа визита включала в себя обсуждение с руководством завода текущего состояния предприятия и перспектив его развития, а также посещение доменного производства.

По словам Лонгобардо, меткомбинат готов как можно быстрее наращивать объемы производства и поддерживать Украину в ее послевоенном восстановлении. Для этого на предприятии сохранили коллектив, ушли от сокращений, и все производственное оборудование находится в рабочем состоянии, несмотря на отключение электроэнергии и даже ракетные обстрелы.

“Мы также неуклонно идем по пути трансформации в компанию, последовательно уменьшающую свое влияние на окружающую среду. Несколько шагов в этом направлении уже сделано, например, закрытие устаревших мощностей: коксовых батарей №1-2, аглофабрики металлургического производства, а также ввод в эксплуатацию таких современных производственных мощностей как коксовые батареи №5-6”, — подчеркнул гендиректор.

В свою очередь Егер, обсуждая послевоенное восстановление Украины, отметил, что “когда придет время послевоенного восстановления, важно не вернуть объект в довоенное состояние, а вывести его на современный уровень”.

“Мы должны отстраивать лучшее. Тем более что Украина будет членом Европейского Союза. Я уверен, что всего этого можно достичь, и ArcelorMittal будет играть в этом процессе немаловажную и показательную роль”, — резюмировал посол Германии.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

В собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,1283% акций АМКР.

Уставный капитал меткомбината составляет 3 млрд 859,533 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.