Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский суд вынесет первый приговор советнику Виктора Януковича 5 марта

[11:10 03 декабря 2018 года ]

Федеральный судья округа Колумбия Эми Берман Джэксон объявила, что приговор в отношении экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа — Пола Манафорта — будет вынесен в начале марта 2019 года, передает Интерфакс.

В качестве предварительной даты вынесения приговора определено 5 марта 2019 года. Отмечается, что приговор будет вынесен по двум обвинениям, касающимся “тайного сговора”.

Кроме того, судья сообщила, что судебные слушания по другим пунктам обвинения запланированы на середину и конец января. В ходе этих заседаний суд намерен выяснить, не нарушал ли Пол Манафорт досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

Напоминаем, что ранее в этом году Пол Манафорт признал вину по двум пунктам — в тайном сговоре и оказании влиянии на свидетелей.

В отношении него ранее проводилось и другое разбирательство, в рамках которого суд присяжных в августе признал Манафорта виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера. Правонарушения были выявлены спецпрокурором Робертом Мюллером, который расследует предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы 2016 года.

В сентябре, чтобы избежать второго судебного процесса, Пол Манафорт заявил, что готов признать часть обвинений против себя и сотрудничать со следствием. Однако ранее офис Мюллера сообщил, что “после подписания соглашения о признании вины Манафорт совершил федеральные преступления, солгав Федеральному бюро расследований и офису спецпрокурора по различным вопросам, что представляет собой нарушение соглашения”.

Ранее на этой неделе адвокат Пола Манафорта обсудил с юристами президента США показания, данные его клиентом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.