Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский Time предсказал глобальную миграцию из-за аномальной жары

[09:10 05 сентября 2022 года ]

Журнал Time предсказывает глобальную миграцию человечества в течение следующих 50 лет и называет конкретные места, куда стоит уехать уже сейчас. Жить на побережье и в тропиках будет невозможно, зато Сибирь, Арктика и Канада обрастут мегаполисами. 

“В течение следующих 50 лет жара с усилившейся влажностью превратит огромные пространства в губительные для жизни. Нужен радикальный план выживания человечества. Во многих местах жить будет невозможно уже к 2050 году. А к 2100 году это будет уже другая планета. По прогнозам ученых, без глобальной миграции треть населения будет жить при температурах, как в Сахаре. Главные земли для миграции — на севере”.

Time также пишет, что ранее популярные Флорида, Калифорния и Гавайи опустеют. Угроза затопления Нью-Йорка из-за поднятия уровня мирового океана очень велика, но он слишком важен, чтобы пасть, поэтому планирует оборону, непонятно пока, насколько эффективно. Это будет Big U — большая стена в море для защиты Манхэттена. Но всех тех, кто севернее, затопит. В США лучше всего жить будет на Аляске, где нужно построить города-миллионники.

По прогнозам, в Гренландии к 2100 году даже будут леса. Она — в числе лучших мест для жизни в будущем.

Освободятся ото льда и части западного побережья Антарктиды.

Канада, Сибирь и другие части России, Исландия, страны Северной Европы только выиграют от глобального потепления.

По данным Национального совета разведки США, у России “есть потенциал, чтобы получить больше всех от все продолжающегося роста температур”. Россия уже самый крупный экспортер пшеницы в мире, и ее аграрное превосходство только возрастет, потому что климат там улучшится. К 2080 году более половины вечной мерзлоты Сибири исчезнет.

“Могут появиться города с хартиями, государства в государствах, некоторые из 200 стран исчезнут, а оставшиеся соберутся в региональные союзы. В этом веке люди будут мигрировать, и сейчас есть шанс сделать, чтобы все было по плану и переход к новому миру был бы управляемым”, — пишет Time.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.