Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аграрные министры Молдовы, Румынии и Украины ведут переговоры об оптимизации транзита зерна

[09:20 22 мая 2023 года ]

Аграрные министры Молдовы, Румынии и Украины на онлайн-переговорах в пятницу договорились об обмене информацией о количестве пшеницы, которая будет транспортироваться по коридорам солидарности, сообщает официальный сайт аграрного ведомства Молдовы.

“Целью встречи трех сторон было согласование способа организации, чтобы оптимизировать транзит поступающего из Украины зерна, чтобы румынские аграрии имели возможность перевозки зерна, освобождения складов и экспорта продукции нового урожая”, — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы украинского министерства, министр агрополитики Николай Сольский уделил особое внимание обсуждению вопросов транзита украинских сельхозтоваров по территории Молдовы и Румынии.

Трехсторонней встрече предшествовали переговоры вице-премьера — министра сельского хозяйства Румынии Владимира Боля с молдавским коллегой Петре Деа. На них было обсуждено молдавско-румынское сотрудничество в агропромышленном секторе, механизмы финансового и нефинансового стимулирования сельхозпроизводителей, а также портфель уже реализуемых и запланированных к реализации проектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.