Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агентство Moody’s ухудшило прогноз роста экономик стран G20 в 2023 году

[17:50 01 марта 2023 года ]

 Международное кредитно-рейтинговое агентство Moody’s пересмотрело свои прогнозы роста экономики G20 на 2023 год в сторону понижения, заявив, что ужесточение денежно-кредитной политики будет тормозить экономическую активность и занятость в большинстве крупных экономик.

Агентство ожидает, что экономический рост стран G20 снизится до двух процентов в 2023 году с 2,7 процента в 2022 году, а затем улучшится до 2,4 процента в 2024 году, несмотря на то, что этот год начался с, казалось бы, оптимистичной ноты для мировой экономики после положительных сюрпризов по нескольким направлениям, включая отмену ограничений, связанных с Covid, в Китае, необычно теплую погоду, которая помогла Европе справиться с энергетическим кризисом лучше, чем ожидалось, и улучшение финансовых условий. 

Тем временем Moody’s пересмотрело в сторону повышения свои прогнозы роста на 2023 год для США, зоны евро, Китая, Индии, Мексики, России, Саудовской Аравии и Турции, пишет портал Steel Orbis.

Для Турции агентство пересмотрело свои прогнозы роста реального ВВП на 2023 и 2024 годы в сторону повышения до 2,3% и 4% соответственно по сравнению с более ранними прогнозами в 2% и 3%, принимая во внимание восстановительные работы в пострадавших от землетрясения регионах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.