Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Найем вместе с “Автомагистраль-Юг” распилит полмиллиарда на строительстве моста у линии фронта на Донбассе

[08:30 23 января 2024 года ]

Служба восстановления и развития инфраструктуры в Донецкой области 10 января заказала ООО “Автомагистраль-Юг” капитальный ремонт моста в Донецкой области за 499 млн. грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Ожидаемая стоимость закупок составляла 507 млн. грн. ООО “Харьковмистдорстрой” Михаила Матиссека и Сергея Чубенко предложило более низкую цену 480 млн грн, но не исправило обнаруженные в заявке недостатки в установленных строках. Поэтому ее отклонили, а победителем стала следующая “Автомагистраль-Юг” с ценой 499 млн грн.

По условиям договора до конца года нужно отремонтировать мост на км 83+450 автодороги общего пользования государственного значения Т-05-14 Доброполье — Лиман.

По данным платформы “Dream”, мост через реку Северский Донец расположен в селе Райгородок близ Славянска и обеспечивает транспортную связь между Донецкой и Луганской областями. В результате военной агрессии России против Украины разрушены пролетные строения моста, балки, ригели и частицы опоры, тротуары, ограждения, покрытия, водоотвод.

Генеральным проектировщиком ремонта является ЧПКП “Технотранспроект”, а экспертный отчет выдало ООО “Эксперт Проект Групп”.

При этом итоговая ведомость ресурсов и локальные сметы не опубликованы, поэтому сравнить цены стройматериалов с рыночными невозможно.

Вместе с договором обнародовали Договорную цену по укрупненным показателям стоимости по состоянию на 27 декабря 2023 года, которая содержит только цены на работы без указания цен на стройматериалы.

Кроме того, был обнародован Перечень материальных ресурсов, в котором не поделена стоимость стройматериалов и стоимость их доставки к месту работ. Кроме того, в нем стоит ссылка на базу данных цен ГП “ГосдорНИИ” за май 2023 года.

Напомним, в октябре Госвосстановление рекомендовало региональным службам публиковать в “Прозорро” сведения ресурсов по ценам стройматериалов. При этом он сообщил о фактах несоблюдения заказчиками предварительных рекомендаций. Вместе с тем после листа Госвосстановления некоторые Службы начали публиковать сметы с новыми договорами.

Одесская “Автомагистраль-Юг” Александра Бойко находится на втором месте среди дорожных компаний Украины по сумме выплат с начала полномасштабного вторжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.