Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аффилированная с Александром Ярославским компания может приобрести Торговый дом “ХТЗ”

[18:30 01 сентября 2017 года ]

Компания Rosiland Engineering Limited (Кипр), аффилированная с группой DCH бизнесмена Александра Ярославского, получила разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на приобретение доли в ООО “Торговый Дом ОАО “Харьковский тракторный завод”, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы АМКУ в пятницу, соответствующее приобретение обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента.

Как сообщалось, группа DCH в текущем году получила все необходимые разрешение АМКУ на приобретение ПАО “Харьковский тракторный завод”, тем самым завершив сделку по покупке завода.

ООО “ТД АО “ХТЗ” с уставным капиталом 426,2 тыс. грн зарегистрировано в 2005 году. Согласно госреестру, 100% в нем принадлежит ООО “Частная инвестиционная компания” (Киев), конечным бенефициаром является Александр Носуля, зарегистрированный по адресу в Луганске.

Как сообщалось, ХТЗ в начале февраля 2017 года возобновил работу после 10-месячного простоя. За период с февраля по июнь выпущено около 500 тракторов для Украины и стран СНГ.

В планах завода — выпускать ежемесячно 150 тракторов. При этом 30% продукции предполагается поставлять на внутренний рынок, остальное — в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Иран.

ХТЗ, основанный в 1930 году, в настоящее время выпускает десятки моделей тракторов и спецтехники, предназначенных для работ в сельском и коммунальном хозяйствах, строительстве. Основной товарный ассортимент представлен малыми тракторами мощностью 35 л.с., а также большими колесными и гусеничными тракторами мощностью 150-280 л. с.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.