Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокаты беглого Константина Жеваго уверяют, что нет никакой информации о наложении на него санкций

[17:50 08 августа 2023 года ]

Юристы, представляющие интересы Константина Жеваго, заявляют, что не нашли в официальных источниках никакой информации о наложении на их клиента в Украине персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций). Об этом сообщает телеканал “Эспрессо” со ссылкой на адвоката Жеваго Наталью Пушину.

“Информация о лицах, к которым применены специальные экономические и другие ограничительные меры, опубликована на официальных сайтах ВРУ, ОП и СНБО. Нами проверены указанные официальные источники. Никакого упоминания о применении санкций к К. Жеваго они не содержат”, — сообщила Пушина.

При этом Пушина ссылается также на ответ Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), считая его подтверждением отсутствия санкций.

Однако в ответе лишь отмечается, что ни СНБО, ни секретарь Совета нацбезопасности не уполномочены собирать, регистрировать, накапливать или распространять данные лиц, на которых наложены санкции. И посоветовали самостоятельно искать такую информацию в указах президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.