Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА не знает, сколько средств получил бюджет от арестованных российских активов

[08:30 22 ноября 2022 года ]

Об этом говорится в ответе АРМА на запрос группы аналитиков Trap Aggressor, передает Statewatch.

В Агентстве объяснили, что резолютивная часть определения не всегда содержит информацию о владельцах активов, и добавили, что “АРМА лишена возможности определять конечных бенефициарных владельцев активов”.

Всего от управления всеми арестованными активами, включая те, которые имеют российских собственников, в бюджет направлено более 21,4 млн грн. То есть около 2,7 млн ​​грн в месяц.

В то же время, аналитики отмечают, когда суды арестовывают активы, связанные с российскими собственниками, то и АРМА, и органы правопорядка подчеркивают в собственных пресс-релизах именно на национальном происхождении собственников.

В конце августа Офис генпрокурора Украины сообщил, что прокуроры передали в АРМА корпоративные права агропредприятия на 4,6 млрд грн, принадлежащих гражданину РФ.

В октябре АРМА самостоятельно сообщало, что передало российские корабли стоимостью 500 млн грн украинскому предприятию.

Стоит отметить, что в сентябре АРМА передали более 2 миллиардов гривен активов российской компании, занимающейся изготовлением бытовой химии.

В Trap Aggressor отметили, что сейчас невозможно оценить, много ли это, мало ли полученных от управления активов 2,7 млн ​​грн в месяц, ведь АРМА фактически не публикует полную информацию о собственных результатах в управлении арестованными активами, включая российские.

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, получило активы сети автозаправочных станций “Глуско”, которые переданы управляющему, и сейчас сеть работает под новым брендом “U.Go”.

26 октября Шевченковский районный суд Киева передал Агентству по розыску и менеджменту активов в управление корпоративные права на гостиницу “Крымский бриз” на сумму 1,8 миллиарда гривен.

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) передало украинскому предприятию 9 российских судов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.