Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ разрешил сменить владельца двух украинских страховых компаний

[10:20 23 февраля 2023 года ]

Антимонопольный комитет Украины разрешил концентрацию путем приобретения Европейским банком реконструкции и развития (Лондон, Соединенное Королевство) вместе с компанией Eurohold Bulgaria AD (София, Болгария) контроля над компанией Euroins Insurance Group AD (София, Болгария) с “дочками” в Украине. Решение было принято на заседании АМКУ 22 февраля, пишет Интерфакс-Украина.

Euroins Insurance Group (EIG), входящая в состав публичного холдинга Eurohold Bulgaria, представлена в Украине двумя страховыми компаниями “Евроинс Украина” и “Европейское туристическое страхование”.

Eurohold Bulgaria AD — ведущая энергетическая и финансовая группа, работающая в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе. Ключевые страны деятельности — Болгария, Румыния, Македония, Украина и Греция. Котируется на Болгарской и Варшавской фондовых биржах.

Eurohold является владельцем Electrohold, ведущей энергетической группы в Болгарии с долей 40% в распределении электроэнергии.

Входящая в состав Eurohold страховая группа Euroins Insurance Group (EIG) консолидирует его операционную деятельность на региональных рынках общего страхования.

EIG предоставляет полный спектр страховых продуктов, обслуживает более 4 млн. клиентов в 11 странах и насчитывает более 3 тыс. сотрудников.

СК “Евроинс Украина” — универсальный non-life страховщик, работающий на украинском рынке с 1992 года. Компания имеет около 100 представительств по всей стране, владеет 25 лицензиями, из них 16 — по добровольным и 9 — по обязательным видам страхования.

СК “Евроинс Украина” является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины. Активно работает в сегментах автострахования, медицинского страхования, страхования имущества, ответственности и грузов для частных и корпоративных клиентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.