Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинцев ощутило экономический кризис

[10:17 29 ноября 2008 года ]

Большинство украинских граждан убеждено, что экономика страны находится в кризисе по внутренним причинам. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Национальным институтом стратегических исследований 21-24 ноября 2008 года, презентованные на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

В ходе исследования было опрошено 2013 респондентов во всех областях Украины, АР Крым, Киеве. Погрешность выборки составляет 2,3%.

Согласно результатам опроса, 82,2% респондентов считает, что украинская экономика из-за внутренних причин находится в кризисе, а мировой финансовый кризис только дополнительно ухудшает ее состояние, 6,5% опрошенных считает, что украинская экономика находится в нормальном состоянии, но на нее негативно влияет мировой финансовый кризис. И только 1,9% считает, что украинская экономика находится в нормальном состоянии и мировой финансовый кризис на нее существенно не влияет.

В то же время 92,4% респондентов заявило, что ощутили на себе как результат экономического кризиса рост цен, 28,3% опрошенных ощутило на себе угрозу потерять работу, 25,6% опрошенных заявило о том, что в результате экономического кризиса потеряли часть сбережений и доходов из-за обесценивания гривни.

22,4% опрошенных ощутило на себе как результат экономического кризиса снижение зарплат, премий, или других доходов, 11,3% заявило, что результатом экономического кризиса в стране стала задержка с выплатой зарплаты, 6,1% ощущает проблемы с получением или возвращением банковских кредитов, 4,8% опрошенных сказало, что результатом экономического кризиса стала потеря работы, 3,2% опрошенных сказало, что результатом такого кризиса стал отказ о возвращении банковского депозита.

И только 7,7% респондентов заявило, что не ощутили никаких последствий экономического кризиса в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.