Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

За ничью с “Таврией” игроки “Металлурга” ответят деньгами

Дончане не смогли воспользоваться численным преимуществом и упустили победу на последних минутах матча.

“Металлург” никак не может нащупать свою игру на домашнем стадионе. С начала чемпионата подопечные Владимира Пятенко еще ни разу не смогли одержать в Донецке победу, довольствовавшись лишь двумя ничьими. И если 2:2 с “Металлистом” можно смело заносить в актив, то 1:1 с “Таврией” иначе как провалом не назовешь. Игра начиналась для “Металлурга” более чем удачно. Уже на 7-й минуте за фол последней надежды против Мораеша с поля был удален голкипер гостей Погорелый. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.

“Металлург” доминировал в течение всего матча, но развить свой успех так и не смог. А вот гости своего добились. Гол-близнец был забит на 89-й минуте. На этот раз Бандура сбивает прорвавшегося в штрафную Фещука, получает желтую карточку и пропускает гол после удара с одиннадцатиметрового Назаренко. Последний, кстати, в этом поединке отметился не единожды. Полузащиник “Таврии” сыграл свою трехсотую игру в высшей лиге. Это достижение можно считать уникальным, ведь из продолжающих играть в “вышке” полевых футболистов подобным долголетием могут похвастаться только Вячеслав Чечер и Олег Шелаев. И если Назаренко с товарищами было чему радоваться после финального свистка, то мрачные лица хозяев тоже можно легко обьяснить.

— Результат матча — это наше разгильдяйство. По всей видимости, рано поверили, что уже выиграли. Как я ни пытался достучаться, докричаться, меня не услышали. Оштрафованы будут все, в том числе и я, — подвел итог встречи тренер “Металлурга” Владимир Пятенко.