Украина за один тайм победила Польшу

Вечером в субботу наши футболисты выдали достаточно неожиданный результат, уверено обыграв поляков в гостях со счетом 3-1.

Команды начали игру совершенно без раскачки. Уже на 2 минуте Гармаш отправил мяч на правый фланг на Ярмоленко, тот ушел к центру и точно пробил из-под Бениша в дальний угол. Поляки ответили весьма опасным розыгрышем углового поле прорыва Левандовски. Но на 7 минуте наши провели свою вторую атаку. Навес Степаненко к линии штрафной, скидка Зозули под удар Гусеву и тот стреляет с 20-ти метров точно в угол — украинцы уже ведут в два мяча!

Впрочем, после этого хозяева захватили инициативу минут на 40. На 11 минуте Пятов отбил удар Майевски, на 15 — Бениш пробил точно в украинского голкипера. А на 17 минуте Блащиковски прострелил в штрафную, где Пищеку осталось только подставить ногу. 1:2 в пользу хозяев поля. На 28 минуте Федецкий животом прервал прострел с левого вланга. Пока Артему оказывали помощь, хозяева подали угловой, Пятов ужасно сыграл на выходе, но Блащиковски после серии рикошетов метров с 13 пробил выше пустых ворот. На 38 минуте Рыбус решился на прямой удар со штрафного, но Пятов оказался на месте, поймав не слишком сильный удар в “шестерке”. На 41 минуте Бениш с левого фланга недалеко от боковой линии закрутил мяч так, что тот прошел в полуметре от крестовины — Пятов в этом эпизоде, кажется, не спасал.

Все это буйство моментов, атак и владения мячом закончилось тем, что Гусев, сместившись с правого фланга к центру, набросил круглого в штрафную на Ярмоленко, Андрей головой переадресовал игровой снаряд поперек Зозуле, а тот первым касанием в падении точно пробил мимо Боруца! 1:3! Через минуту после гола прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм украинцы начали активно, явного преимущества у хозяев уже не было. На моменты Левандовски, Косецки и Обраньяка наши ответили голевыми шансами Ярмоленко, Ротаня и Гусева. Олег на 58 минуте получил мяч от Гармаша в центре чужой штрафной, но в касание пробил выше ворот.

Ближе к концовке подустали обе команды. Украинцы уже играли на отбой, а у поляков не осталось сил на скоростные рывки. На 79 минуте у украинцев прошла контратака — Ярмоленко проткнул мяч под удар Ротаню, тот хлестко пробил, но Боруц на этот раз выручил. Последний момент в матче был у поляков, но Роберт Левандовски послал мяч в сантиметрах от дальней стойки ворот.

Украинцы одержали несколько неожиданную победу — без Коноплянки, на поле соперника — и вышли на третье место в группе.