Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

“Моряки” расстались со стадионом с чистой совестью

Одесский “Черноморец” выиграл матч с криворожским “Кривбассом” — последнюю домашнюю игру этого года.

Игра в минувшую пятницу на стадионе в Южной Пальмире была принципиальной для хозяев поля. Для одесской команды было очень важно удержать нынешнюю позицию до зимнего перерыва. К тому же чего ожидать от “Кривбасса”, было непонятно. У команды была совершенно новая линия защиты из-за дисквалификаций и травм Федорчука и Федорова. В гостях подопечные Олега Тарана играют очень неуверенно, тогда как “Черноморец” считается типичной домашней командой. Что и доказал лишний раз.

Первый тайм был однообразен: неспешные атаки хозяев и скромная оборона гостей, которые толком даже не помышляли о контратаках. Было лишь три толковых момента у ворот соперника, и все в активе моряков. Во втором тайме “Кривбасс” прибавил в остроте. Еслинек и Валеев неплохо били из-за штрафной, в одном эпизоде Ринар едва не забросил мяч в верхний угол. На эту вспышку активности “моряки” ответили голом. После навеса Джедже Бакай пробил головой в перекладину, находившийся рядом Бобко вовремя сориентировался и забил первый гол. Далее после передачи Бобко в борьбу в центре штрафной вступил Де Матос, мяч отлетел на угол вратарской, где защитники “Кривбасса” на секунду потеряли концентрацию, а вышедший на замену Диденко оказался в нужное время в нужном месте и поразил ближнюю “девятку” — 2:0. Попытка Антонова сократить разницу в счете ударом с линии штрафной оказалась неточной. И уже до конца игры обе команды пытались активно “стрелять” по воротам, но без особых достижений.

Благодаря этой победе “моряки” как минимум до следующего тура останутся на пятом месте, дающем право на участие в Лиге Европы. После матча Роман Григорчук отметил, что с чистой совестью провел последнюю домашнюю игру этого года:

— Мы очень рады, потому что расстаемся с нашим стадионом до весны и хотелось оставить приятное впечатление. Надеюсь, что так и вышло, — сказал тренер “Черноморца”.

В ответ Олег Таран назвал прошедшую игру хорошей, добавив, что со стороны “Кривбасса” была полная самоотдача:

— Был момент, когда мы могли переломить ход поединка, забей Иржи Еслинек. Забил бы — может, по-другому бы все сложилось, могли даже выиграть. С другой стороны, мы прекрасно понимали, что “Черноморец” будет хорошо настроен на эту игру.