Мхитарян принес “Шахтеру” победу на старте Лиги Чемпионов

Генрих забил два безответных мяча в ворота датского клуба “Нордшелланд”.

“Шахтер” обошелся без стартового штурма. Гости в первые десять минут даже больше контролировали мяч, обходясь, правда, без обострений. Первый опасный момент “горняки” создали лишь на 20-й минуте, когда Виллиан сместившись в центр, пробил из-за пределов штрафной, но мяч, попав в защитника, пошел выше. Тем не менее, хозяева владели игровым преимуществом в первом тайме, но сумели забить гол лишь перед свистком на перерыв. Фернандиньо отобрал мяч у соперников в середине поля, отдал его Луису Адриано, и бразилец — Генриху Мхитаряну, который и вывел вперед донецкую команду.

Во втором тайме “Шахтер побежал вперед с первых минут, били по воротам Срна, Виллиан и тот же Мхитарян. Вратарь гостей потянул мяч после прекрасного удара Виллиана, а потом Мхитарян отдавал на Адриано, вывлодил его на один на один но вратарь успел на мяч раньше. И все же “Шахтер” записал на свой счет второй гол, поразив ворота датчан после того, как его пас в штрафную на Девича гости отбили прямо на Генриха.

“Горняки” вышли в лидеры квартета E на старте группового этапа Лиги чемпионов, ведь “Челси” и “Ювентус” сыграли в лондоне вничью — 2:2.

Шахтер — Нордшелланд — 2:0

Стартовые составы команд

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо, Мхитарян, Виллиан, Луис Адриано

Нордшелланд: Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду, Стокхольм, Лоренцен, Кристенсен, Джон, Бекманн