“Днепр” уверенно побеждает “Наполи” дома

Украинцы добыли третью победу в трех турах группы Лиги Европы.

Днепропетровцы начали с места в карьер. На первой минуте Федецкий заработал штрафной на правом фланге. На второй минуте Ротань с него навесил, а тому же Артему Федецкому удалось ударом в упор отправить мяч в сетку.

После этого “Наполи” завладел игровым преимуществом, но удары Джемаили и Инсинье были неопасными. На 23 минуте Стринич с левого фланга сместился ближе к центру и издали мощно пробил в дальний угол — мяч прошел рядом со штангой. А до этого хозыяева еще и подали три подряд угловых, правда. неопасных. На 30 минуте Ротань навесил с углового с правого фланга, Селезневу позволили пробить с лета, правда, мимо дальнего угла ворот. На 37 минуте, к сожалению, травму получил Зозуля, вместо него Канкава вышел. Сразу же после этого “Наполи” забил, но из офсайда.

А вот гол “Днепра” засчитали. На 42 минуте Селезнев сбросил мяч на линию вратарской, Розати не успел сыграть на выходе, Матеус опередил Гамберини и головой перебросил голкипера — 2:0. Первый тайм завершился грубой игрой и тремя предупреждениями для гостей.

Второй тайм начался с атак гостей. А на 52 минуте на поле вышли Пандев и Кавани, стало еще опаснее. На 57 минуте Кавани оставили без опеки, и уругваец головой замыкал навес Ароники слева — штанга! Еще и Лаштувка подправил, а то был бы гол. Украинский клуб ответил своим моментом — Калинич рванул в штрафную, обыграл двух соперников, пытался обойти вратаря и пробил. Стойка сыграла за гостей.

На 64 минуте Жулиано пробил по воротам “Наполи” с лета. Вратарь парировал, но легионер “Днепра” все же добился своего — 3:0. После этого “Наполи” наконец-то завладел мячом, стал создавать опасные моменты. На 75 минуте Кавани завалили в штрафной и сам пострадавший реализовал пенальти. На 89 минуте он должен был забивать второй — но Лаштувка спас. Итоговый счет матча — 3:1.

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Федецкий (Денисов, 81), Селезнев (Калинич, 58), Матеус, Зозуля (Канкава, 38)

Наполи: Розати, Гамберини (Инлер, 78), Фернандес, Ароника, Суньига, Донадель, Место, Дземаили, Доссена (Пандев, 52), Инсинье, Варгас (Кавани, 52)