“Днепр” попал под “Кривбасс” по пути в Лигу чемпионов

Олег Таран уверяет, что обыграл хозяев поля “с чистой совестью”.

Днепровское дерби делает принципиальным даже не то, что в нем встречается богатая команда из областного центра с “провинциальным” и оттого дополнительно мотивированным “Кривбассом”. Нет, здесь еще и персональные счеты. На тренерском мостике гостей из Кривого Рога — легенды “Днепра” 80-х — Таран и Краковский. В стартовом составе “Кривбасса” оказалось девять игроков, ранее игравших в Днепропетровске, но затем оказавшихся не нужными клубу. Во втором тайме на поле появился десятый экс-днепрянин, Антонов, который практически решил исход поединка: сразу — гол, затем — голевая передача, результат — волевая победа гостей (1:2). Это первое домашнее поражение хозяев в сезоне.

Днепропетровцы же считают, что на исход встречи повлиял арбитр Евгений Арановский. У рефери на “Днепр Арене” случился просто-напросто бенефис. Судья удостоился персонального скандирования трибун, с фамилией — редко такое услышишь. Кроме болельщиков по теме арбитража высказались Андрей Русол (”судейство для нас было очень плохим”), Хуанде Рамос (”я уже говорил про судейство, не хочется жаловаться каждую неделю”), Джулиано (”это плохой арбитр!”) и, конечно же, капитан команды Руслан Ротань, который был эмоциональней всех.

В центре событий вновь оказался Роман Зозуля. Во втором тайме арбитр расценил его падение в штрафной “Кривбасса” как симуляцию, показал вторую желтую и отправил в раздевалку.

— Зозуля говорил, что там был контакт, и это фол, — рассказал журналистам Джулиано.

Стоит добавить, что первый “горчичник” Роман заработал уже на 10-й минуте матча за бурную реакцию на свисток Арановского после несуществующего, по мнению футболиста, нарушения. Как бы ни судил арбитр, но игрок своей несдержанностью тоже навредил команде, которая борется за путевку в Лигу чемпионов. Подтвердил это и Олег Таран.

— В чем-то сказывается везение. Думаю, если бы не удалили Зозулю, мы бы не выиграли, — сказал наставник “Кривбасса”, которому тут же намекнули, что в следующем матче против “Металлиста” от его команды ждут такой же самоотверженной борьбы. — А если мы проиграем “Металлисту” 0:3, это будут мои проблемы. Я вам скажу одно: совесть моя всегда чиста! — парировал Таран.