“Днепр” и “Металлист” подтвердили класс в Европе

[07:53 26 октября 2012 года ] [ Комментарии, 26 октября 2012 ]

Украинские команды одержали очередные победы в групповом раунде Лиги Европы.

Великолепный матч провел “Днепр”. На своем поле днепропетровская команда не оставила шансов итальянскому “Наполи”, уверенно обыграв соперника со счетом 3:1. При этом команда Хуанде Рамоса по ходу матча против сложного соперника вела 3:0, а затем имела несколько возможностей завершить матч разгромом.

В другой встрече группы F ПСВ и АИК сыграли 1:1.

“Днепр” одержал в группе уже третью победу кряду и уверенно возглавляет квартет F. Теперь 8 ноября “днепряне” сыграют против “Наполи” на выезде.

Для “Металлиста” 3 тур сложился сложнее. Слобожане первыми пропустили от “Русенборга”, предоставив возможность выйти вперед норвежцам на старте второго тайма. Но на последних минутах поединка “Металлист” смог отыграться. Сначала на 80 минуте отличился Марлос, а затем Клейтон забил решающий мяч за считанные минуты до финального свистка.

В параллельной игре группы К Лиги Европы “Байер” на выезде разгромил в Вене местный “Рапид” со счетом 4:0. Немецкая команда вместе с украинской продолжают возглавлять квартет с 7 очками в активе.

В четвертом туре харьковчане 8 ноября сыграют ответный матч с “Русенборгом” на своем поле.

Днепр — Наполи — 3:1

Голы: Федецкий, 2, Матеус, 42, Жулиано, 64 — Кавани, 75 (с пенальти)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Федецкий (Денисов, 81), Селезнев (Калинич, 58), Матеус, Зозуля (Канкава, 38)

Наполи: Розати, Гамберини (Инлер, 78), Фернандес, Ароника, Суньига, Донадель, Место, Дземаили, Доссена (Пандев, 52), Инсинье, Варгас (Кавани, 52)

Русенборг — Металлист — 1:2

Голы: Элюнусси, 46 — Марлос, 80, Шавьер, 89

Русенборг: Эрлунд, Гамбоа, Дорсин, Региниуссен, Страндберг, Дочкал, Чибуйке (Хольм, 77), Свенссон, Дискеруд, Прица, Элюнусси

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Шавьер, Бланко (Эдмар, 72), Марлос (Ребенок, 90+1), Тайсон, Виллиан (Кристальдо, 46).