Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд Рината Ахметова начал работу в Днепропетровске

[13:57 18 октября 2007 года ]

Сегодня в Днепропетровске начал работу Координационный cовет Благотворительного Фонда “Развитие Украины” по оказанию помощи пострадавшим от взрыва 13 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

В состав Координационного Совета вошли сопредседатели — директор Фонда Анатолий Заболотный и председатель Днепропетровского областного совета Юрий Вилкул, а также митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, председатель общественной благотворительной организации “Берегиня Днепропетровщины” Ирина Шайхутдинова, генеральный директор ТРК “Содружество” Юлия Задорожняя и жительницы дома 127 по ул. Мандрыковской Ирина Грек, Людмила Медведь, Инна Ярко и Ольга Рамзанова (из 1-го, 2-го, 3-го и 4-го подъездов соответственно).

Сегодня на первом заседании КС, с участием жителей пострадавшего дома, принято решение распределить из выделенных средств 1 миллион 600 тысяч гривен в качестве первой помощи пострадавшим семьям.

Деньги будут распределены таким образом: по 5 тысяч гривен на квартиру жителям первого и второго подъезда, по 10 тысяч гривен жителям четвертого подъезда, и по 20 тысяч гривен пострадавшим из третьего подъезда. Персональные расчетные счета пострадавших от взрыва газа будут открыты сегодня в Сбербанке Украины.

Специально созданный Совет будет осуществлять надзор за целевым использованием выделенных средств, обеспечивая таким образом социальную справедливость помощи с учетом тяжести утрат.

Как сообщалось, президент Фонда “Развитие Украины” Ринат Ахметов выделил 10 миллионов гривен на оказание помощи всем жителям дома по ул. Мандрыковской, 127. Из выделенных денег 5 миллионов пойдет на поддержку семей, где есть погибшие, вторая часть общей суммы будет распределена между семьями, потерявшими кров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.