Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост рейдерской активности вызывает опасения у инвесторов

[15:51 06 октября 2006 года ]

“Факты недобросовестного поведения некоторых миноритарных акционеров, целью которых является захват (получение контроля) над предприятием в Украине существуют”. Так прокомментировал проблему рейдерства заместитель директора департамента исследований украинской инвестиционной компании КИНТО Тарас Лановик.

По словам эксперта: “На сегодняшний день общественности известны только несколько случаев подобных действий, но тенденция к более частому применению таких методов начинает вызывать некоторые опасения у инвесторов. Бороться с такой проблемой можно только на законодательном уровне. Принятие некоторых законов, которые урегулируют отношения между владельцами крупных пакетов акций и миноритариями могло бы снять напряжение в этом направлении”.

“Также очень важным является принятие законов, которые бы охраняли частную собственность, и не давали бы возможностей “хитрым юристам” через суды отбирать справедливо приобретенные активы, — подчернул эксперт. Кроме того, нужно ужесточить ответственность судей (возможно это и предусмотрено в судебной реформе, о которой уже столько говорят) за принятие “абсурдных” постановлений, самые громкие примеры которых всем известны”.

4 октября, в Брюсселе в ходе заседания комитета по парламентскому сотрудничеству ЕС-Украина, посвященного экономической ситуации на Украине, также были подняты вопросы рейдерства и необходимости совершенствовании законодательной и судебной системы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.