Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай увеличивает экспорт стальной продукции в США

[09:12 10 июля 2007 года ]

Импорт китайской стальной продукции в США вновь растет, сообщает American Iron and Steel Institute (AISI).

В отчете Steel Import Monitoring and Analysis AISI отмечается, что в июне, впервые с января 2007 года, китайская сталь лидирует в иностранных поставках в США, и годовые показатели могут закрыться на уровне 6 млн. тонн. В то время как майские показатели импорта снизились на 7% по сравнению с показателем годовой давности, июньские показатели 2007 года были на 154% выше, чем среднемесячный показатель в 192 тыс. тонн для 2005 года. “Американские производители вновь отмечают продолжающийся рост импортных поставок стали из КНР”, — отмечает Эндрю Шарки (Andrew Sharkey), президент AISI.

Общие показатели стального импорта за июнь 2007 года составили 3,082 млн. тонн, второй месячный рекорд в текущем году. Предварительный тоннаж импорта для конечной стальной продукции равен 2,45 млн. тонн, что ниже показателей мая (2,773 млн. тонн). Самыми крупными импортерами стальной продукции в США стали такие страны, как Китай — 488 тыс. тонн, Южная Корея — 176 тыс. тонн, Бразилия — 119 тыс. тонн, Германия — 119 тыс. тонн, Турция — 117 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.