Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики назначило руководителя ЗТМК

[11:49 01 августа 2008 года ]

Министерство промышленной политики Украины с 24 июля 2008 года назначило и. о. генерального директора казенного предприятия “Запорожский титаномагниевый комбинат” (ЗТМК) Виталия Кучука.

Как сообщили в пресс-службе предприятия в четверг, назначенный ранее приказом Минпромполитики и. о. генерального директора ЗТМК Сергей Теслевич приступил к выполнению своих непосредственных обязанностей в должности главного инженера комбината.

“Запорожский титаномагниевый комбинат — мощное, специфическое и высокотехнологическое предприятие, стабильное развитие которого неразрывно связано с социально-экономическим благополучием как Запорожского региона, так и Украины в целом. Уверен, что все инвестиционные проекты, разработанные на комбинате, получат новый позитивный импульс и дополнительную энергетику, и, безусловно, будут внедрены в производство”, — сказал агентству В.Кучук.

Он отметил, что в настоящее время за счет собственных средств комбината реализуется программа технического перевооружения производства губчатого титана, рассчитанная до 2011 года. Ее стоимость — 227,3 млн грн.

Как уточнил В.Кучук, реализация первого пускового комплекса проекта технического перевооружения позволит увеличить объем производства титана губчатого на 4300 тонн в год (по сравнению с 2005 годом), повысить рентабельность на 19,9 %, нарастить прибыль на 15,2%, увеличить сумму налоговых отчислений и дивидендов на 40 млн грн в год, а также создать свыше 300 новых рабочих мест.

Кроме того, по его словам, специалисты комбината ведут работы по организации производства титановых слитков. На полную реализацию данного инновационного проекта выделено более 62 млн грн собственных средств предприятия.

37-летний В.Кучук закончил Днепропетровский строительный институт по специальности “инженер-технолог”. До перехода на работу в КП “ЗТМК” в течение 10 лет занимал должность директора ООО “ДВС Компани, Лтд.”, в то же время последние три года был управляющим компании “UA-Silica” (оба — Днепропетровск), которая в настоящее время является ведущим поставщиком высококачественного сырья (формовочных материалов) для промышленных предприятий Украины и зарубежья.

ЗТМК — государственное предприятие, являющееся единственным в Украине производителем металлического губчатого титана. Около 80% продукции предприятия, используемой преимущественно в аэрокосмической отрасли, судостроении и химической промышленности, реализуется на внешних рынках. Его проектная мощность — около 20 тыс. тонн металлического губчатого титана в год.

По итогам 2007 года объем производства титана губчатого на ЗТМК увеличился на 6,7%. Выручка от реализации продукции превысила 548 млн грн, прибыль до налогообложения достигла 133,6 млн грн. В бюджеты всех уровней и целевых государственных фондов уплачено 106,1 млн грн. Рентабельность производства ЗТМК составила 56,4%.

С начала 2008 года ЗТМК перевыполнил план производства готовой продукции в действующих ценах на 1,1% и план производства готовой продукции в сопоставимых ценах на 1,2%. Возросло производство готовой продукции к соответствующему периоду 2007 года в сопоставимых ценах на 7,3%. Объем реализованной продукции увеличен в действующих ценах нарастающим итогом к соответствующему периоду прошлого года на 20,1%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.