Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Королевская может возглавить ФГИ

[10:34 20 мая 2008 года ]

Секретариат Президента предложил премьер-министру Юлии Тимошенко выдвинуть народного депутата от БЮТ Наталью Королевскую на должность главы Фонда государственного имущества Украины, сообщает газета “Дело” (20 мая 2008).

Вчера, 19 мая, Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении назначенного Юлией Тимошенко главы ФГИУ Андрея Портнова. По словам генпрокурора Александра Медведько, дело возбуждено по факту покушения на незаконную приватизацию.

Позже Андрей Портнов обратился к Юлии Тимошенко с просьбой назначить новую кандидатуру от БЮТ на должность главы фонда.

По словам источника из окружения премьера, Секретариат согласен с отставкой Валентины Семенюк-Самсоненко, если на ее должность будет назначена Наталья Королевская. “Балога согласен на любого человека, лишь бы не Андрей Портнов”, — рассказал источник.

Юлия Тимошенко намерена отстаивать назначенного ею главу ФГИУ и публично настаивает на невозможности другой кандидатуры. “Прежде чем будет принято окончательное решение, фракция БЮТ намерена обсудить этот вопрос на совете коалиции, — рассказал один из депутатов. — Мы намерены добиться четкого ответа от “НУ — НСа”, чем же их не устраивает Портнов”.

Как отметил депутат от БЮТ Михаил Поживанов, другая кандидатура все же может появиться. “Я не исключаю возможности того, что появится новая кандидатура. Сейчас все реально, но пока рассматривается кандидатура Портнова”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.