Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Константина Григоришина поставит “Узбекэнерго” продукцию на 13 млн. долларов

[08:00 03 сентября 2007 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (”ЗТР”) заключило два контракта с Государственной акционерной компанией “Узбекэнерго” на общую сумму более 13 млн долларов на поставку трансформаторов и однофазных масляных реакторов.

Как сообщила пресс-служба “ЗТР” в пятницу, всего будет поставлено четыре автотрансформатора 167 МВА, 500 кВ и шесть реакторов РОМ-60000-500-У1 для подстанции (ПС) “Узбекистанская” и Ново-Ангренской ТЭС, а также один силовой трансформатор ТРДЦН-63000/220-У1 для ПС “Карши”.

В пресс-релизе отмечается, что состоялся также тендер на поставку трех реакторов 60 МВА для ПС “Согдиана”, проводимый Исламским банком развития, и рабочая комиссия и группа иранских консультантов присудила победу “ЗТР”. “В настоящее время решение находится на утверждении в Исламском банке”, — говорится в документе.

Украинские предприятие подчеркивает, что заключенные контракты являются “долгожданным прорывом “ЗТР” на рынок Узбекистана после долгих лет затишья”.

“Запорожтрансформатор” является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования и выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

По данным предприятия, его чистый доход от реализации продукции в 2006 году увеличился на 84% по сравнению с 2005 годом — до 1 млрд 33,53 млн грн. “ЗТР” в 2007 году планирует увеличить объем реализации продукции на 83,6% по сравнению с 2006 годом — до 380 млн. долларов.

ГАК “Узбекэнерго” образована в 2001 году, в ее состав входят 53 предприятия и организации, в том числе 39 ОАО, 11 унитарных предприятий, 2 ООО и филиал компании — “Энергосотиш”. На данном этапе компания осуществляет централизованное электроснабжение народного хозяйства и населения, а также отпуск тепловой энергии промышленным и коммунально-бытовым потребителям в отдельных городах республики.

Установленная мощность электростанций Узбекистана превышает 12,3 млн кВт и составляет порядка 50% генерирующих мощностей всей Объединенной энергосистемы Центральной Азии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.