Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент распорядился отметить юбилей украинского хоккея

[10:43 30 января 2008 года ]

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров при участии Федерации хоккея в течение трех месяцев разработать план мероприятий по празднованию 100-летия украинского хоккея с шайбой. Об этом говорится в указе Президента №64-2008 от 29 января.

Согласно указу, с целью развития олимпийского движения и популяризации хоккея в Украине, поднятия на надлежащий уровень соревнований национального чемпионата и участия украинской сборной команды по хоккею и хоккейных клубов в мировых и европейских соревнованиях, Ющенко поручил подготовить празднование в 2010 году 100-летия украинского хоккея.

В частности, Президент поручил Кабмину до 1 марта создать организационный комитет по подготовке празднования 100-летия украинского хоккея и утвердить его персональный состав.

При этом Кабмин должен решить вопрос финансирования расходов данных мероприятий.

Кроме этого ежегодно начиная с 2009 года правительство должно до 1 марта информировать о ходе выполнения государственной целевой социальной программы “Хоккей Украины”.

Министерству по делам семьи, молодежи и спорта Ющенко поручил на протяжении 2008-2009 годов провести мероприятия по реконструкции холодильного оборудования Киевского дворца спорта (Киев), обновлению материально-технической базы для подготовки олимпийских сборных команд Украины по ледовым видам спорта Государственного олимпийского учебно-спортивного центра (Киев).

Также Ющенко поручил Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям провести мероприятия по реализации программы “Хоккей Украины” и предусматривать ее финансирование при формировании проектов бюджетов.

Днепропетровской областной государственной администрации Президент поручил принять на протяжении 2008-2009 годов меры по реконструкции ледовой арены комплекса спортивных сооружений “Метеор” (Днепропетровск).

Одесской обладминистрации Президент поручил обеспечить осуществление на протяжении 2008-2009 годов капитального ремонта спортивного комплекса специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках “Льдинка” (Одесса).

При этом Ющенко рекомендует Харьковскому горсовету предусмотреть финансирование создания в 2008 году современной учебно-тренировочной базы для хоккея в коммунальном заведении “Городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва” (Харьков).

Также Президент рекомендует органам местного самоуправления предусматривать в соответствующих программах развития физической культуры и спорта мероприятия по развитию хоккея и обеспечивать их должное финансирование.

Как уже сообщалосьо, в октябре 2007 года Кабинет Министров заявлял о намерении обеспечить строительство 30 хоккейных площадок с искусственным покрытием до 2013 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.