Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CVRD намерена продать 100% акций меткомпании Ferro Gusa Carajas

[14:55 24 апреля 2007 года ]

Бразильская горнодобывающая компания Companhia do Vale do Rio Doce (CVRD) может продать завод по производству чугуна Ferro Gusa Carajas (FGC), расположенного в городе Мараба (Maraba), штат Пара (Para). Об этом сообщает HSMBC со ссылкой на информированный источник.

Ранее американская Nucor продала 22% акций завода компании CVRD, которая является сейчас единственным собственником завода.

По данным источника, банк, с которым CVRD заключила договор, готовит продажу FGC до конца текущего года. По его словам, руководство завода жалуется на непомерную административно-бюрократическую волокиту, возникающую из-за огромных размеров CVRD.

CVRD подтверждает приобретение у Nucor доли акций FGC, а также то, что CVRD ныне владеет 100% акций завода.

“CVRD намерена продолжать работу завода Ferro Gusa Carajas, обеспечивать его интеграцию и экологическую безопасность”, — сообщается в заявлении CVRD.

Вместе с тем, в октябре 2006 года уже сообщалось о том, что CVRD намерена уменьшить свою долю в FGC до уровня миноритарного акционера. Тогда президент компании Роджер Аньелли (Roger Agnelli) заявил отраслевым аналитикам, что быть мажоритарным акционером завода становится все более проблематичо. “Имеется огромное множество наших клиентов, которые сами производят чугун, и мы не хотим конкурировать с ними”, — сказал он.

Как известно, CVRD занимается реструктуризацией своей доли в сталелитейных предприятиях уже на протяжении нескольких лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.