Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ переведет ЗАлК в I класс потребителей электроэнергии

[10:47 24 июня 2005 года ]

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Национальной комиссии регулирования электроэнергетики перевести Запорожский алюминиевый комбинат из II в I класс потребителей электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба комбината.

По ее данным, Кабмин принял такое решение на оснований заключений профильных министерств и Запорожской областной государственной администрации.

"Позиция ЗАлКа нашла понимание у правительства Украины", — говорится в сообщении.

ЗАлК указывает, что отмена в феврале 2005 года дифференцированного тарифа привела к удорожанию электроэнергии для него до 3,5 цента за 1 кВт-час, что намного выше, чем стоимость электроэнергии для ведущих мировых производителей алюминия.

"Работа по тарифу II класса на электроэнергию, который сейчас действует для ОАО "ЗАлК", поставила стратегически важное для экономики и безопасности Украины предприятие на грань выживания", — говорится в сообщении пресс-службы комбината.

Как сообщалоcь, ранее запорожский губернатор Юрий Артеменко заявил о необоснованном переводе ЗАлКа на потребление электроэнергии по 2-му классу после отмены дифференцированного тарифа.

В июне в Запорожской области для потребителей установлены следующие тарифы: I класс напряжения — 17,27 коп.-кВт-час (без НДС); 2-й класс — 20,43 коп.-кВт-час (без НДС).

К первому классу относятся потребители, получающие электроэнергию от поставщика напряжением 27,5 кВ и выше в точке продажи, ко второму классу — менее 27,5 кВ в точке продажи.

В феврале Кабмин отменил продажу электроэнергии ЗАлКу по льготным тарифам, устанавливавшимся с августа 2002 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.